Современный торговый центр - гармония стекла и света - GlassLeader
г.Москва, ул. Нижегородская, 50
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Сб, Вс — выходной

Современный торговый центр - гармония стекла и света

Современный ТЦ — это целый комплекс объектов по обслуживанию граждан, здесь и магазины, и предприятия общественного питания, и культурно-развлекательные заведения. Остекление торгового центра сделает его внешне привлекательным и удобным для посетителей.

При комплексном остеклен и ТЦ решается ряд задач: остекление фасадов, установка стеклянных дверей, перегородок, витрин, полов и т.п.

Общую стилистику здания определяет отделка его фасада. Для остекления фасада часто используются пластиковые окна, отличающиеся прекрасной тепло- и звукоизоляцией. В последнее время все большей популярностью пользуются тонированные стеклопакеты в профиле из алюминия. Они хорошо пропускают свет, снижают уровень попадания в помещение ультрафиолетовых лучей, однако уступают пластиковым по теплоизоляционным свойствам. Такие конструкции не требуют дополнительной отделки и, несмотря на свою легкость, прочны и долговечны.

Внутреннее пространство помещения делится на зоны и участки с помощью стеклянных перегородок, стеллажей, стеклянных витрин, которые при желании владельцев и арендаторов могут перемещаться, изменяя общую планировку центра, создавать новые торговые точки, салоны, бутики. При остеклении входных групп, дверей, витрин используются безрамные конструкции из прочного закаленного стекла.

Что дает внутреннее остекление торгового центра?

Использование стеклянного торгового оборудования позволяет нагляднее представить покупателям товары. Проходя мимо бутика с прозрачными стенами, покупатель уже видит большую часть ассортимента магазина.

Остекление магазинов решает несколько задач:

  • стеклянные перегородки делят помещение на зоны отдельных арендаторов и общие;
  • на поверхности стекла хорошо смотроятся любые рекламные материалы;
  • прозрачные стены позволяют видеть продукцию магазина, привлекая новых покупателей.

Виды и способы остекления магазинов

Остекление торговых павильонов часто выполняется с помощью цельностеклянных перегородок, которые не только разграничивают пространство, но и служат витринами. Устойчивость таких конструкций обеспечивает алюминиевый каркас. Перегородки могут выполняться в разной цветовой гамме, быть прозрачными или нет.

Остекление бутиков и павильонов может осуществляться не только прозрачными перегородками и витринами, но и изготовленными из стекла с односторонней видимостью, тонированного или светорассеивающего матового. Для визуального расширения пространства применяется зеркало с двухсторонним эффектом отражения. Применяемое закаленное стекло — это механически прочный и термически устойчивый материал.

Наружное и внутреннее остекление ТЦ — это не только современный дизайн, но и рациональная организация торговой площади, удобная и для продавца, и для покупателя.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ САЙТ И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 5%