Стеклянный тамбур - практичное решение для входной группы - GlassLeader
г.Москва, ул. Нижегородская, 50
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Сб, Вс — выходной

Стеклянный тамбур - практичное решение для входной группы

Под входной группой здания понимается совокупность конструкций, формирующих оформление его дверных проемов и решающих целый ряд конкретных задач, в том числе защиту помещения от шума, холода, осадков, ветра и пыли. Основой входной группы служит тамбур — именно он и выполняет такие защитные функции. Тамбур — это часть помещения заключенная между входом с улицы и внутренними дверьми.

В настоящее время для формирования входных групп многих государственных и коммерческих учреждений, торговых и сервисных предприятий и прочих строений используются стеклянные тамбуры — элегантные и практичные сооружения, которые не только защищают помещение, но и украшают здание, придавая ему современный и эстетичный вид.

Для изготовления таких тамбуров применяется высокопрочное стекло. Поэтому при внешней легкости конструкции они надежны и долговечны. Прозрачные полотна увеличивают освещенность помещения, зрительно расширяют его внутреннее пространство. Применение современных технологий и материалов позволяет осуществлять самые разные по стилю дизайнерские решения.

Виды тамбуров из стекла

По своему расположению входные тамбуры делятся на внутренние и наружные.

Внутренние тамбуры — это часть основного помещения здания. Наружные двери такого тамбура располагаются в фасадной плоскости, а внутренние находятся в помещении. Стеклянные конструкции с помощью специальной арматуры крепятся к полу, потолку и стенам.

Внешние тамбуры могут входить в проект еще строящегося здания или пристраиваться к уже существующему строению. Внутренняя дверь такого тамбура находится в плоскости фасада здания, между ней и наружной дверью, выступающей за фасад, возводится остекленное помещение — коридор.

Двери в обоих видах тамбуров могут быть разными по конструкции: распашными, раздвижными, маятниковыми, крутящимися. Их выбор определяется конструкцией тамбура и особенностями здания.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ САЙТ И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 5%